четверг, 03 апреля 2014 10:36

На Львовском Майдане поддержали повышение цен в электротранспорте
6

Фото: Ольга ШВЕД

2 апреля, на Львовском Евромайдани провели общественные слушания по повышению платы за проезд в городских трамваях и троллейбусах. Это  первая подобная практика в городе, когда местные жители могут одобрить или осудить принятия решения различными организациями или политическими силами.

В.о. директора ЛКП "Львовэлектротранс" Владимир Карпа заявил, что в июне они вынуждены поднять цену на проезд в электротранспорте на 50 копеек - общий билет, и на 25-льготный. Ради поощрения граждан цена на месячные проездные подниматься не будет. Повышение будет в конце мая - начале июня. Сейчас билет стоит 1.50 общий и 75 копеек - льготный.

Во время общественных слушаний львовянам объяснили, какие показатели повлияли на повышение тарифа. За последние два года рост цен на запчасти, горюче-смазочные материалы, энергоносители составило от 10-93% на различные компоненты.

"Долг от государства - 6 миллионов гривен, а нашим сотрудникам мы с февраля не выплачивали зарплаты. Поэтому, средства от повышения тарифов пойдут на погашение задолженности по заработной плате и на ремонт электротранспорта", - говорит Владимир Карпа.

Львовяне не протестовали против повышения цен в электротранспорте. Их больше интересовало качество перевозок в трамваях и троллейбусах, и как устранить хамство контролеров. На слушаниях также сообщили, что до конца года во Львове появится новый трехсекционный трамвай "Электрон".

Сейчас вы читаете новость «На Львовском Майдане поддержали повышение цен в электротранспорте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі