понедельник, 25 июня 2018 18:10

Анатолия Галушку отец убил железными весами

Анатолия Галушку отец убил железными весами
Анатолия Галушку записали в очередь на психологическую реабилитацию

В селе Лебедивка Каменского района 66-летний Николай Галушка убил сына 27-летнего Анатолия. Погибший воевал в зоне АТО.

"Толя немного неадекватный был, - говорит председатель союза воинов АТО Каменского района Владимир Гудзенко. - Часто конфликтовал. В армии его обвиняли в дезертирстве. Хотя на самом деле он был невиновен. На фронте получил контузию. Ушел в отпуск на 10 дней. Начал лечиться и задержался. Впоследствии вернулся в часть, где его комиссовали. Возможно, поэтому не вступал в союз воинов АТО района. Говорят, отец убил его тяжелыми железными весами. Происшествие произошло в понедельник, 25 июня, в семь часов утра. Это удивительно, потому что отец - однорукий. Имеет инвалидность".

Сельский голова 67-летний Василий Козориз подтверждает слова о конфликтность погибшего.

"Своих детей у Николая Александровича и его жены не было. Они взяли Толю из детского дома в 4-летнем возрасте. После школы он пошел контрактником в армию. Когда приезжал в отпуск - постоянно дрался с кем-то и скандалил. Родители в полицию не заявляли. Лишь в последний раз мать пожаловалась. За несколько дней до трагедии я видел отца. Николай Александрович - на пенсии. Ранее работал бухгалтером в сельском совете. Жаловался, что уже невмоготу терпеть издевательства приемного сына. Мы записали Толю в очередь на реабилитацию. Однако не успели, потому что теперь она ему не понадобилась".

В селе не знают, когда будут хоронить убитого. Делают експертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрыв автомобиля с водителем называют заказным убийством

В Николаеве судвизнав виновным пенсионера в убийстве сына в состоянии сильного душевного переживания и наказал годом условного срока. Об этом свидетельствует соответствующий приговор Центральногорайонного суда Николаева.

Конфликт, в ходе которого мужчина убил собственного сына, произошел 17 ноября 2017. Через несколько дней пенсионер пришел в полицию и признался в содеянном.

Сейчас вы читаете новость «Анатолия Галушку отец убил железными весами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі