понедельник, 11 сентября 2023 12:58

Рош-Хашана: в Умани ввели особый режим

Рош-Хашана: в Умани ввели особый режим
Комендантский час с 00:00 до 4:00 действует для всех с 11 сентября. Фото: eastnews.ua

С сегодняшнего дня заработал особый режим въезда/выезда, а также передвижения по городу Умань.

В частности, функционируют девять пропускных пунктов, сообщил 11 сентября глава Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

"Процедуры контроля, как и в прошлом году. Правоохранители несут службу в усиленном режиме. Задействованы пешие патрули. Несмотря на предостережения как на уровне дипломатических служб, так и ОВА сейчас имеем уже более 3 тыс. паломников", – говорится в сообщении.

Комендантский час с 00:00 до 4:00 действует для всех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Там нет укрытий": премьер-министр Израиля призвал хасидов не ехать в Умань

"Напоминаю, что в микрорайоне паломничества запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртной основе, а также продажа и использование пиротехнических средств, пневматического оружия и игрушек, имитирующих оружие. Черкасская область – гостеприимная область, однако в нашей стране продолжается война. Весь комплекс мер, которые мы внедряем, для безопасности местных жителей и приезжих. Прошу к этому относиться с пониманием", – призвал Табурец.

Как известно, хасиды ежегодно посещают Умань на Рош-Хашана, потому что там находится могила цадика Нахмана, основателя этого течения иудаизма.

Более 30 тыс. хасидов планируют на праздник Рош-Гашана в сентябре приехать в Умань.

Представители городских и областных властей, силовых структур, пограничники, дипломаты и таможенники проинформировали о готовности принять их, передает Государственная служба Украины по этнополитике и свободе совести.

Сейчас вы читаете новость «Рош-Хашана: в Умани ввели особый режим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі