понедельник, 03 сентября 2018 21:10

Сколько стоит арендовать жилье в Киеве

Сколько стоит арендовать жилье в Киеве
За последний месяц аренда квартир в столице подорожала на 5%. Фото: Файне місто

В августе дешевле всего удалось арендовать однокомнатную квартиру в Днепровском р-н столице по ул. Никитенко. Аренда жилья площадью 30 м² стоила 5000 грн в месяц.

В прошлом месяце удалось арендовать двухкомнатную квартиру площадью 52 м² на ул. Кловский спуск (Печерский р-н) по 11 500 грн. Дороже - 13 500 грн, стоила аренда двухкомнатной квартиры площадью 50 м² на ул. Большой Васильковской (Шевченковский р-н), информирует агентство недвижимости "Благовіст".

Трехкомнатную квартиру площадью 105 м² на ул. Сикорского (Шевченковский р-н) арендовали за 21 600 грн. На ул. Старонаводницкой (Печерский р-н) можно было снять двухкомнатную квартиру площадью 100 м² по 27 000 грн.

Квартиру площадью 185 м² на ул. Старонаводницкой (Печерский р-н) сдали по цене 54 000 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подорожает аренда жилья в Киеве

В категории элитных объектов можно было арендовать квартиру на ул. Ярославов Вал. Жилье площадью 139 м² стоило 67 500 грн в месяц.

"Повышенный интерес наблюдался на квартиры в новых домах. В данном случае комфортные условия проживания, наличие инфраструктуры, небольшой срок эксплуатации жилья играли ключевую роль при выборе объекта. Активность арендаторов стала причиной ценовых изменений. Арендные ставки за последний месяц выросли в среднем на 5%", - говорит Елена Биберова, директор АН "Благовіст".

Для арендодателя выгоднее всего сдавать квартиру в условиях высокого спроса. Это период марта-апреля и августа-сентября при фиксированных политических и экономических факторах. В то же время арендаторам стоит искать недвижимость в середине лета или в начале года. Тогда в стране сезон отпусков и минимальная деловая активность.

Сейчас вы читаете новость «Сколько стоит арендовать жилье в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі