среда, 14 февраля 2018 17:48

Построили первый дом, куда переселят жителей "хрущевок"
8

Новостройка, куда переселят жителей хрущевок
Фото: Сергей Никитский
Площадка у дома
Общий коридор
На полу ламинат
На кухне установлены мойки и электроплиты

В России сдали в эксплуатацию первый дом, куда переселят жителей из "хрущевок".

"В новый 18-этажный дом в Москве смогут переехать более трехсот семей. Пятиэтажки, которые вскоре в рамках реализации программы реновации будут сносить, находятся в 300 метрах от новостройки", - рассказал российский блогер Сергей Никитский, пишет snob.ru.

Первый этаж новостройки нежилой. Здесь появятся магазины, аптеки, салоны красоты. Во дворе большая игровая площадка и места для парковки.

В социальных сетях активно обсуждают новый дом. Некоторые интересуется, с каких пор наличие мусоропровода, лифта и ламината вместо линолеума являются признаками комфорт-класса. Другие, из-за цвета обоев и дизайна подъездов, называют новое жилье тюрьмой. В то же время есть те, кому нравится новый дом.

В Киеве при реконструкции устаревшей застройки также планируют сносить устаревшие "хрущевки". А для их жителей будут строить новый жилой дом. В ноябре прошлого года городские власти столицы сообщили, что в первую очередь планирует снести "хрущевки" в Деснянском районе.

Сейчас вы читаете новость «Построили первый дом, куда переселят жителей "хрущевок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі