суббота, 11 апреля 2020 15:01

Хакеры пытались забрать 10 квартир в Минобороны

Хакеры пытались забрать 10 квартир в Минобороны
В Украине стало больше попыток рейдерства недвижимости. Фото: https://34.ua

В Украине стало больше попыток рейдерства. Это связано с карантином.

"Вчера вернули 10 квартир, которые перед этим, вероятно хакеры украли у Министерства обороны Украины. Изменения в регистрационные данные по киевских квартир внесли от имени регистратора в Николаевской области. То ли уменьшение деловой активности, то ли скука повысили количество попыток рейдерства. Иногда даже немного нелепых, как в случае с упомянутыми выше квартирами", - сообщил министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продажи упали: почему украинцы отказываются покупать квартиры

После введения карантина продажи недвижимости упали. Отрицательная динамика как на первичном, так и вторичном рынке. Три сезона подряд в традиционные периоды наибольших продаж жилья - весна и осень, повышенный спрос на недвижимость отсутствует.

На время карантина через коронавирус заемщикам позволили не платить по ипотечным кредитам. Также банки не могут взимать залог с клиентов, сообщили в Национальном банке.

Сейчас вы читаете новость «Хакеры пытались забрать 10 квартир в Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи