пятница, 13 апреля 2018 21:10

Какое жилье покупают чаще всего

Какое жилье покупают чаще всего
Чтобы привлечь покупателей, застройщики предлагают акции. Это дает возможность привлечь больше денег для строительства. Фото: Українські Новини

Украинцы боятся инвестировать в новостройки. Поэтому предпочитают вторичной рынок. Ищут квартиры, построенные не более 10 лет назад, рассказал Gazeta.ua аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий.

"Ремонт квартиры имеет второстепенное значение. Куда важнее общее состояние дома. Его энергоэффективность, наличие счетчиков. В последнее время популярными стали квартиры с небольшой площадью. Застройщика традиционно выбирают по отзывам на форумах. Обращают внимание на количество сданных объектов", - добавил Костецкий.

Эксперт не советует покупать жилье на этапе "фундамента".

"Покупая жилье, которое построено несколько лет назад, украинцы ничем не рискуют. Правда оно дорого стоит. В то же время покупать квартиры на этапе строительства рискованно. Не секрет, что сроки строительства постоянно переносят. И вообще не известно хватит ли финансирования, чтобы сдать его в эксплуатацию. В то же время по качеству и комфорту квартиры на первичном рынке лучше", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Строительную компанию поймали на неуплате налогов

По словам эксперта, чтобы привлечь покупателей, застройщики предлагают акции. Это дает возможность привлечь больше денег для строительства.

"Привлекают различными инфраструктурными элементами. Например, охрана, супермаркеты, закрытая территория. Также есть возможность приобрести квартиру в рассрочку", - добавил Сергей Костецкий.

В Украине самые дорогие квартиры продают в Киеве, Львове и Одессе. Самые дешевые - Сумах, Кривом Роге, Хмельницком.

Сейчас вы читаете новость «Какое жилье покупают чаще всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі