четверг, 01 июля 2021 09:45

Зеленский ответил на путинский бред о "одном народе"

Зеленский ответил на путинский бред о "одном народе"
Зеленский напомнил о российской агрессии против Украины. Фото: president.gov.ua

Украинцы и россияне - не один народ. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью "Інтерфакс-Україна".

"Давайте, наконец, расставим точки над "i". Мы точно не один народ. Да, у нас есть много общего: часть истории, память, соседство, родственники, общая победа над нацизмом и общие трагедии", - сказал Зеленский.

"Были бы украинцы и россияне одним народом, то в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над государственной думой развевался бы желто-голубой флаг", - отметил президент.

"Невозможно одновременно говорить об "одном народе" и откровенно захватывать наши территории и продолжать бойню на Донбассе. Это же очевидно", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россияне - национальное меньшинство" - Кулеба ответил Путину

30 июня президент страны-агрессора РФ Владимир Путина сказал, что украинцы и россияне "один большой народ".

Восьмой год продолжается агрессия РФ против Украины. В 2014-м российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский ответил на путинский бред о "одном народе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі