вторник, 23 января 2018 15:48

Зеленский "обул" Саакашвили - назвали сенсацию рейтингов партий

Зеленский "обул" Саакашвили - назвали сенсацию рейтингов партий
Партия "Слуга народу" Владимира Зеленского опередила "Рух нових сил" Михеила Саакашвили - социологи. Фото: facebook.com

Семь политических партий имеют шанс пройти в украинский парламент в случае досрочных выборов.

Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Демократичні ініціативи" им. Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, сообщает "Інтерфакс-Україна"

При этом среди тех, кто намерен участвовать в голосовании, 12,1% респондентов отдали свои голоса за ВО "Батьківщина", за "Блок Петра Порошенка "Солідарність" проголосовали бы 9,2% опрошенных, партия "За життя" набирает 8 8%, партия "Громадянська позиція" Анатолия Гриценко - 7,4%, партія об'єднання "Самопоміч" - 7%, по 6% набирают и "Опозиційний блок" и Радикальная партия Олега Ляшко. Другие партии готовы поддержать 5,7% опрошенных, а 16,6% респондентов затруднились с ответом.

"Сенсация - партия "Слуга народу" Владимира Зеленского. Поскольку эта партия была включена в список в последний момент, она внизу списка. Среди всех опрошенных она набирает 3,3%. Среди тех, кто намерен участвовать в выборах - 4%. Это, например, больше, чем партия "Рух нових сил" Михаила Саакашвили ", - сказала директор фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина, сообщает Liga.net

По ее словам, на результаты списке также повлияло и то, что в списке не было известного музыканта Святослава Вакарчука.

"Например, если в списке есть Вакарчук, то очевидно, что все остальные представители так называемых оппозиционных партий к власти будут иметь немного меньше, поскольку Вакарчук отнимает именно у них. Если его не будет (в списках. - Gazeta.ua), то очевидно, что этого эффекта не будет", - сказала Бекешкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Война, кошельки и коррупция - социолог назвала топовые проблемы украинцев

Опрос проводился с 15 до 19 декабря 2017 во всех регионах Украины за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский "обул" Саакашвили - назвали сенсацию рейтингов партий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі