вторник, 10 апреля 2018 19:48

Выборы-2019: Вакарчук действует, как в свое время Ющенко

Выборы-2019: Вакарчук действует, как в свое время Ющенко
Святослав Вакарчук заявил, что его не интересует политика. Фото: pogliad.ua

Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук может стать лидером мнений украинцев на выборах президента в 2019 году.

Такое мнение высказала журналист Ирина Тиран в эфире "112 Украина".

"Люди сейчас ждут кандидата, который будет лидером мнений. Такие лидеры есть. Политики себя уже нивелировали. Так же нельзя брать лидеров мнений по религии... Религиозный конфликт иногда хуже, чем политический. Нейтрального кандидата лидера мысли ищут среди певцов, людей культуры. Я намекаю на Вакарчука. Он рассказывает, что не пойдет в политику и не имеет президентских амбиций. Несмотря на это, проводит политические беседы со студентами Киево-Могилянской академии. В свое время это делал Ющенко, который тоже не говорил о своих президентских амбициях", - сказала Тиран.

По ее мнению, еще одним кандидатом может стать Надежда Савченко.

"Где гарантия, что Савченко не подадут, как украинскую Жанну Дарк? В Украине любят всех угнетенных и мучеников", - отметила эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы-2019. Порошенко готов к конституционной реформе

31 марта 2019-го Украина будет выбирать нового президента. По результатам опросов, в тройку лидеров президентской гонки входят нынешний глава государства Петр Порошенко, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Выборы-2019: Вакарчук действует, как в свое время Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі