суббота, 27 января 2018 06:10

Саакашвили не даст Порошенко расслабиться

Саакашвили не даст Порошенко расслабиться
Лидер партии "Движение новых сил" Саакашвили собирает "Марш за импичмент". Фото: НТВ

Лидер партии "Рух новых сил", экс-президент Грузии Михеил Саакашвили объявил о планах проведения 4 февраля нового "Марша за импичмент", который в последний раз проводился в Киеве 17 декабря прошлого года.

Об этом он заявил в эфире одного из телеканалов, пишет "Интерфакс".

"4 февраля мы будем собираться в Киеве в 12:00. Наверное традиционно пойдем от Парка Шевченко, а потом будет большое собрание на Майдане. Мы покажем силу, покажем, что народ есть, и грабить страну мы дальше не дадим", – сообщил он.

Саакашвили намерен продуктивно использовать время пребывания под домашним арестом с 22:00 каждого дня.

Политик подумывает над тем, чтобы организовать в квартире, которую снимает в Киеве, "что-то вроде телестудии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили планирует устранение власти: "Петр Алексеевич, не на того нарвались"

26 января Апелляционный суд Киева определил Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 7:00, который действует до 5 февраля.

Напомним, Саакашвили лишили гражданства в конце июля, когда он был за пределами Украины. Сам политик вернулся 10 сентября. Въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец".

К границе добрался автобусом и незаконно пересек ее вместе с 60 лицами. Некоторые из них применяли силу в отношении пограничников. Суд признал политика виновным в незаконном пересечении украинской границы и обязал заплатить штраф.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили не даст Порошенко расслабиться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі