вторник, 17 июля 2012 15:23

Прокурор говорит, что дело против Левого Берега из-за Ландика не заводил

Прокурор говорит, что дело против Левого Берега из-за Ландика не заводил
Соне Кошкиной больше ничего не угрожает? Фото: uainfo.censor.net.ua

Уголовное дело против издания Левый Берег не нарушалось. Сейчас проводится доследственная проверка.

Об этом во время заседания комитета по свободе слова и информации сказал прокурор города Киева Анатолий Мельник.

"В прокуратуру Печерского района 25 июня 2011 поступило обращение от народного депутата Владимира Ландика о вторжении в его личную жизнь согласно статьям 94 и 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Оно было зарегистрировано и началась проверка. В настоящее время проверка продолжается и решение о возбуждении уголовного дела не принималось, решение по этому поводу размещено на сайте прокуратуры", - говорит он.

Мельник также отметил, что 5 июля 2012 года в прокуратуру действительно поступило заявление от Ландика о прекращении проверки. На что сам нардеп, присутствовавший на заседании, отметил: "Я написал, что к ней лично (Соне Кошкиной - ред.) ничего не имею, поэтому дело нужно закрыть".

Также Ландик добавил, что несмотря на его обращение, проверка все равно будет продолжаться, поскольку есть определенный срок по закону.

Прокурор также отметил, что следственная проверка будет продолжаться до 26 июля.

Напомним, что скандал между народным депутатом и изданием разгорелся после того, как сайт опубликовал личную переписку Ландика о том, как он якобы пытался "отбелить" сына Романа Ландика, известного громким избиением девушки в ресторане Луганска. Соня Кошкина является шеф-редактором издания и заявляет, что из-за уголовного преследования была вынуждена уехать из страны.

Сейчас вы читаете новость «Прокурор говорит, что дело против Левого Берега из-за Ландика не заводил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи