среда, 28 марта 2018 21:33

Президент утвердил годовую программу сотрудничества Украины с НАТО

Президент утвердил годовую программу сотрудничества Украины с НАТО
Порошенко подписал документ, регулирующий сотрудничество с НАТО. Фото: prm.ua

Указ "Об утверждении Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина - НАТО на 2018 год" подписал президент Петр Порошенко 28 марта.

"Программа направлена ​​на использование потенциала и практической помощи НАТО и государств-членов с целью повышения обороноспособности Украины в условиях вооруженной агрессии РФ", - пишет Порошенко в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко хочет внести изменения в Конституцию

"РНП-2018 является системным стратегическим документом, определяющим приоритетные задачи на 2018 рек и среднесрочные цели, которые планируется достичь к 2020 году. Также документ определяет соответствующие практические мероприятия в рамках реализации политики евроатлантической интеграции Украины, реформирования сектора безопасности и обороны страны в соответствии со стандартами и рекомендаций Альянса", - сообщает пресс-служба президента.

Североатлантический альянс отменяет аккредитацию для семи российских дипломатов в ответ на отравление бывшего разведчика Сергея Скрипача и его дочери в Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Президент утвердил годовую программу сотрудничества Украины с НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі