понедельник, 15 января 2018 13:21

"Позиции очень далеки" - Климкин поговорил с Лавровым

"Позиции очень далеки" - Климкин поговорил с Лавровым
Министры иностранных дел Украины и России Павел Климкин и Сергей Лавров поговорили об обмене пленными. Фото: slovoidilo.ua

Министр иностранных дел Павел Климкин обсудил с российским коллегой Сергеем Лавровым следующий этап освобождения украинских заложников и формат возможной миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Об этом глава МИД сообщил в twitter.

"Только что разговаривал с Лавровым об освобождении наших заложников и политических заключенных, а также относительно формата возможной миротворческой миссии ООН для оккупированного Донбасса. Позиции очень далеки, но мы должны работать дальше. Говорили также о СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон. - Gazeta.ua) и не обошли вниманием его итоговую пресс-конференцию", - написал Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко помилует женщину, совершившую тяжкое преступление против Украины

27 декабря состоялся обмен пленными между официальным Киевом и представителями ДНР и ЛНР. В общем освободили 73 украинских. Зато со стороны Украины передали 238 граждан.

Сейчас вы читаете новость «"Позиции очень далеки" - Климкин поговорил с Лавровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі