четверг, 08 февраля 2024 15:20

Полк из бывших беркутовцев, которые не хотели идти на фронт, расформируют. И отправят на фронт

Полк из бывших беркутовцев, которые не хотели идти на фронт, расформируют. И отправят на фронт
Все сотрудники полка без исключения будут переведены в бригаду "Лють" для выполнения задач, сказал Александр Фацевич. Фото: Национальная полиция

Полк особого назначения в Днепропетровской области из бывших беркутовцев, которые отказывались переводиться в штурмовую бригаду "Лють", расформируют.

Всех спецназовцев переведут в указанную бригаду. Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Александр Фацевич.

"Оценка предоставлена по ситуации в Днепре. Принято решение о расформировании полка полиции особого назначения ГУНП в Днепропетровской области. То есть, полка такого не будет существовать", - сказал Фацевич.

"Мы, возможно, примем другие кадровые решения по созданию отдельных рот для выполнения специфических задач. Все сотрудники полка без исключения будут переведены в бригаду "Лють" для выполнения задач", - заявил замглавы Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ сожгли вражеский "Аллигатор": подробности

Сотрудников, которые откажутся от перевода в штурмовую бригаду, уволят и вручат им повестку, сказал Фацевич.

6 февраля СМИ сообщили, что экс-беркутовцы отказались идти в бригаду "Лют"ь. В соцсетях появилось видео собрания полицейских в Днепропетровской области, где они на повышенных тонах обсуждали перевод в штурмовую бригаду.

После этого Фацевич заявил, что руководство Нацполиции выяснит все обстоятельства на видео о полке особого назначения в Днепре и "примет соответствующие решения".

В январе прошлого года Министерство внутренних дел начало формирование штурмовых подразделений "Гвардии наступления" - это бригада Нацполиции "Лють", бригада Государственной пограничной службы "Сталевий кордон" и бригады Национальной гвардии. Их основу составляют полицейские, пограничники, нацгвардейцы.

Сейчас вы читаете новость «Полк из бывших беркутовцев, которые не хотели идти на фронт, расформируют. И отправят на фронт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі