воскресенье, 14 апреля 2024 22:43

Спецтема: Война России против Украины

Оккупанты хотят прорваться под Бахмутом - Умеров

Оккупанты хотят прорваться под Бахмутом - Умеров
Міністр оборони України Рустем Умєров розповів, на якому напрямку наразі просуваються росіяни. Фото: Українська правда

Российские войска пытаются прорвать украинскую оборону западнее Бахмута.

Вооруженные силы Украины срывают эти планы врага, но ситуация напряженная, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Силы обороны делают невозможное": военный рассказал о боях за Часов Яр

Он посетил боевые подразделения на Восточном направлении, которые дают отпор агрессору, и наградил отличившихся в тяжелых боях военнослужащих.

"Несмотря на численное преимущество противника, мы эффективно срываем эти планы благодаря отваге, подготовке и профессиональности защитников, которые удачно используют современные технологические системы в противовес врагу, который пытается получить преимущество живой силой", - рассказал министр.

Враг пытается выйти к каналу Северский Донец - Донбасс, захватить Часов Яр и создать условия для дальнейшего продвижения к Краматорской агломерации, сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр Сырский.

По его словам, для реагирования на действия противника и укрепления обороны украинских войск на этом направлении были приняты меры по существенному усилению бригад боеприпасами, дронами, средствами радиоэлектронной борьбы.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты хотят прорваться под Бахмутом - Умеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі