суббота, 09 декабря 2017 18:47

Депутаты рассмотрят закон о реинтеграции Донбасса на последней пленарной неделе

 

Законопроект о реинтеграции Донбасса могут начать рассматривать 19 или 20 декабря.

Об этом сообщает спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"Есть несколько планов на следующую неделю. Самым главным я бы назвал закон о деоккупации украинских земель и о признании на законодательном уровне Российской Федерации агрессором. Он достаточно объемный - имеет более 700 поправок. Думаю, на его рассмотрение уйдет больше чем полтора дня. Предварительно планируем начать его рассмотрение во вторник утром, или, возможно, в среду начать и в четверг завершить", - рассказал Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовят "окончательное решение" конфликта на Донбассе

Также председатель парламента сказал, что осталось еще два блока вопросов, которые не успели рассмотреть на последних заседаниях: топливно-энергетический комплекс и транспорт.

В первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко, который Верховная Рада приняла 6 октября. Документ регулирует правовые основы использования Вооруженных сил Украины на востоке страны, в то же время Россию признано агрессором.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты рассмотрят закон о реинтеграции Донбасса на последней пленарной неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі