среда, 29 января 2020 09:56

Черновол залезла в ДБР через колючую проволоку

Черновол залезла в ДБР через колючую проволоку
В случае доказательства вины ей грозит лишение свободы от 2 до 5 лет. Скриншот

Депутат восьмого созыва Татьяна Черновол перелезла через забор с колючей проволокой, чтобы попасть в Государственное бюро расследований. Бюро начало расследование в связи с возможным незаконным проникновением.

Об этом сообщила пресс-служба органа, обнародовав видео.

На нем видно, как Черновол забирается на забор, бросает на колючую проволоку одежду, перелезает через него и оказывается на территории ГБР. После чего зашла в зал, где проходил брифинг первого заместителя органа Александра Бабикова, и попыталась бросить в него мобильный телефон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назначение адвоката Януковича заместителем председателя ГБР: Семьи Героев Небесной сотни протестуют

Теперь следователи бюро выясняют, нарушала ли экс-депутат общественный порядок "по мотивам явного неуважения к обществу", сопровождая это "особой дерзостью" в отношении представителя власти, пытавшегося ее остановить. Черновол вывели из зала.

В случае доказательства вины ей грозит лишение свободы от 2 до 5 лет.

20 января исполняющая обязаности председателя ГБР Ирина Венедиктова подписала приказ о назначении заместителей директора. Одним из которых стал экс-адвокат Януковича Александр Бабиков.

Во избежание конфликта интересов его не допустят к делам Майдана.

Бабиков работал в адвокатском объединении Aver Lex, которое защищало Януковича. Подавал кассационную жалобу на решение назначить Януковичу государственного защитника в деле о препятствовании и насилии в отношении участников Майдана, пишет "Украинская правда".

Сам Бабиков заявил журналистам, что интересов Януковича не представлял.

Сейчас вы читаете новость «Черновол залезла в ДБР через колючую проволоку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи