пятница, 26 января 2018 21:38

Бывший "регионал" Мураев выдал очередное скандальное заявление: "Бандера герой для ваших трех областей, празднуйте"

Бывший "регионал" Мураев выдал очередное скандальное заявление: "Бандера герой для ваших трех областей, празднуйте"
Бывший "регионал" Евгений Мураев в телевизионном эфире назвал Степана Бандеру "героем для трех областей", а в День памяти и примирения посоветовал "скорбить на здоровье". Фото: трансляция "112 Україна"

Нардеп, бывший "регыонал" Евгений Мураев называет руководителя Организации украинских националистов Степана Бандеру "героем для трех областей", а в День памяти и примирения советует "скорбить на здоровье".

Такие заявления он сделала в ефире телеканала "112. Україна"

"Пожалуйста, вам нравиться Бандера, для ваших трех областей это герой - празнуйте, только не рассказывайте, кто герой в Харькове. Бандера не построил ни одного завода для нас. Но вы повалили все памятники тем людям, которые построили всю промышленность на юго-востоке и рассказываете, что мы должны любить кого-то", - заявил он.

Также Мураев заявил, что празднование Дня скорби и премирения должны "решать на уровне областей".

"Собрались и решили: для вас День победы не День победы, а День скорби - скорбите на здоровье. Мы будем праздновать другие праздники, если так решит громада", - сказал экс-"регионал".

В тоже время другой депутат Андрей Илленко заявил в эфире: "В украинском парламенте сидит московская агентура".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "АТО надо начинать с Киева" - ряд медиа назвали солдатамы гибридной войны Путина

В декабре 2017 года активисты заблокировали телеканал NewsOne мешками с песком и колючей проволокой. Тогда требовали от собственика телеканала, народного депутата Евгения Мураева "покаяться за сепаратистские высказывания".

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил проверку телеканала за пропагандистские высказывания по поводу Революции достоинства, а также за популяризацию вооруженных сил России.

Сейчас вы читаете новость «Бывший "регионал" Мураев выдал очередное скандальное заявление: "Бандера герой для ваших трех областей, празднуйте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі