понедельник, 20 ноября 2017 14:01

"Беларусь становится опасной зоной для украинских граждан" - нардеп

"Беларусь становится опасной зоной для украинских граждан" - нардеп
Фото: belta.by

Аресты украинцев в Беларуси свидетельствуют о том, что власть страны подыгрывает Москве.

Об этом сказала народный депутат Светлана Залищук в эфире "Прямого канала".

"Беларусь становится опасной зоной для украинских граждан и полностью плывет в фарватере российской политики. Там четко сотрудничают спецслужбы КГБ Беларуси и ФСБ России. Поэтому наши граждане, особенно, имеющие отношение к политике, военным, правозащитным организациям, становятся жертвами похищения. Не без действий российских спецслужб...

Очевидно, что Лукашенко играет в непростую игру. Он пытается подыгрывать Путину. Он, как Янукович когда-то был зависимым от российской энергетики, денег, инвестиций, армии... Беларусь пытается усидеть на двух стульях. Но так не получится", - сказала Залищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жебровский прокомментировал жест Беларуси в сторону Донбасса

В Минске 25 октября по подозрению в шпионаже задержали журналиста "Украинской радио" Павла Шаройко.

20 ноября стало известно, что белорусские спецслужбы задержали руководителя предприятия "Завод утяжелителей" Александра Скибу.

Раньше при неизвестных обстоятельствах в Гомеле исчез украинец Павел Гриб. Позже он нашелся в СИЗО Краснодара в РФ, где содержится по подозрению в терроризме.

Сейчас вы читаете новость «"Беларусь становится опасной зоной для украинских граждан" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі