среда, 14 августа 2013 11:10

Азаров рассказал, как плохо Украине без Таможенного союза

Азаров рассказал, как плохо Украине без Таможенного союза
Николай Азаров. Фото:lenta-ua.net

В то время как Украина активно готовится к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, нельзя допустить ослабления евразийского вектора украинской внешней политики.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в среду, открывая заседание Кабмина.

"Сегодня нельзя допустить ослабления евразийского вектора нашей внешней политики, потерю рынка для наших товаров и услуг в странах Таможенного союза, а определенные негативные последствия уже проявляются", - сказал он.

Азаров отметил, что Украина несет потери из-за сокращения объемов взаимной торговли товарами и услугами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионам" - "шестеркам" России дали команду "фас" - оппозиционер

"Хочу подчеркнуть, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не препятствует углублению отношений с Таможенным союзом в рамках расширения уже существующей зоны свободной торговли", - добавил премьер.

Он сообщил, что в ближайшее время будет завершен анализ последствий подписания Соглашения об ассоциации с ЕС для развития кооперационных связей между предприятиями Украины и ТС, в частности, в ракетно-космической, машиностроительной, авиапромышленной и оборонной сферах.

Кроме того, премьер поручил Министерству экономического развития и торговли Украины совместно с МИД ускорить подготовку конкретных предложений о присоединении к отдельным соглашениям и техническим регламентам ТС.

Сейчас вы читаете новость «Азаров рассказал, как плохо Украине без Таможенного союза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

298

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи