понедельник, 20 ноября 2017 08:08

Аваков: Уже готовый проект изменения Конституции

Аваков: Уже готовый проект изменения Конституции
У партии "Народный фронт" есть готовый проект конституционной реформы, по котором "устраняется дуализм власти". Фото: ЕРА

У партии "Народный фронт" есть готовый проект конституционной реформы, по котором "устраняется дуализм власти".

"У нас есть такой проект Конституции. Он прописан нашими юристами. Мы готовы его вносить в парламент, но мы не готовы играть в эту игру. Мы готовы делать то, что может быть имплементировано", - сказал министр внутренних дел, один из лидеров партии "Народный фронт" Арсен Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польский министр заявил о взаимодействии России и КНДР

По его словам, проект предусматривает, в частности, четкое разграничение полномочий президента и премьер-министра, пишет telegraf.

"Ключевой параграф этой реформы – устранение дуализма власти. Эффективность власти – так, чтобы не боролся чиновник с другим чиновником за полномочия, за величие и т.д., чтобы премьер-министр делал свою работу, а президент – свою, чтобы они не соревновались, чтобы не конфликтовали. Сейчас система так выписана, что они априори сталкиваются в конфликтах, нужно изменить эту ситуацию. Полномочия должны быть очень четко делегированы", – сказал Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили заявил, что планирует стать премьер-министром

11 ноября на съезде "Народного фронта" его лидер Арсений Яценюк обратился к президенту Петра Порошенко с предложением изменить Конституцию.

Сейчас вы читаете новость «Аваков: Уже готовый проект изменения Конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі