пятница, 22 февраля 2013 12:35

Янукович хочет, чтобы из палаты Тимошенко убрали видеокамеры

Янукович хочет, чтобы из палаты Тимошенко убрали видеокамеры
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович посоветовал тюремщикам убрать видеокамеры из палаты бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом он сказал во время "Диалога со страной" по случаю третьей годовщины со дня инаугурации.

Отвечая на вопрос об отношении Европы к делам Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, Янукович подчеркнул: "Я принципиально не комментирую этот вопрос, чтобы не превышать свои полномочия".

Однако глава государства подчеркнул, что понимает требования Тимошенко относительно видеокамер.

"Я не в праве приказывать. Безусловно, этот вопрос сегодня мешает и обществу спокойно жить, и нашим партнерам. Но вмешиваться и давить на правоохранительные органы, прокуратуру, на суды, мы не имеем права. Они и так испытывают давление через СМИ. Поэтому на этот вопрос надо, чтобы дали ответа суды. Но я убрал бы эти камеры (в палате Тимошенко - ред.), чтобы не раздражать никого. Если меня слышат эти работники, я очень хотел бы чтобы меня услышали и это сделали", - подчеркнул Янукович.

По его словам, об освобождении Тимошенко решение должны принимать только суды.

"Если Тимошенко не виновата и это признают суды - то пожалуйста (будет освобождена). Если виноват, то пусть оплатит эти средства, которые должна государству. А если она их не признает и не оплатит, то кто я такой, и кто такой парламент, чтобы это прощать?", - возмутился президент.

Он добавил: "Ответ на этот вопрос мы можем получить в юридической, правовой плоскости. Это решение не зависит от одного человека".

Сейчас вы читаете новость «Янукович хочет, чтобы из палаты Тимошенко убрали видеокамеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи