пятница, 22 февраля 2013 10:01

Яценюк не против, чтобы Янукович обменял Тимошенко на евроинтеграцию

Яценюк не против, чтобы Янукович обменял Тимошенко на евроинтеграцию
Фото: job-sbu.org

Информация о том, что Запад разморозит отношения с президентом Виктором Януковичем, если тот выпустит на лечение за границу бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, является правдивой.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, такой вывод можно сделать со слов руководителя фракции "Батькивщина" Арсения Яценбка, которые он произнес в интервью журналистам в парламенте.

"Это перестало быть новостью еще год назад. Такое не только возможно, но и это нужно сделать", - отметил Яценюк.

По его словам, Янукович обязан выпустить Тимошенко на лечение за границу и должен был сделать это еще год назад.

"Мы об этом ведем дискуссию не первый раз и не первый год. Для этого решения все юридические и правовые основания есть. Но должна быть политическая воля", - заверил Яценюк.

Говоря о том, согласится ли сама Тимошенко выехать за границу на лечение, если Янукович даст согласие, Яценюк объяснил:

"Давайте пока услышим позицию, готов ли Янукович принять политическое решение о том, чтобы Юлия Владимировна получила медицинскую помощь за пределами Украины".

Политик считает, что на саммите Украина - Европейский Союз будет подниматься вопрос о выборочном правосудии, в частности по делам Тимошенко и бывшего премьер-министра Юрия Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк не против, чтобы Янукович обменял Тимошенко на евроинтеграцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи