понедельник, 11 апреля 2011 22:33

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Адвокат Кучмы уверяет, что экс-президент не будет прятаться в России

Адвокат Кучмы уверяет, что экс-президент не будет прятаться в России

Экс-президент Леонид Кучма не планирует оставаться в Москве до завершения следствия по его уголовному делу.

Об этом в эфире 5 канала заявил адвокат второго президента Виктор Петруненко.

"В субботу было предоставлено разрешение на выезд. Но сегодня следователи предложили выполнить следственное действие. Но Леонид Данилович был не в том состоянии после смерти адвоката Киселевича. Мы предложили отложить ее проведение, пока не будет найден второй адвокат. Следователи нам объяснили, что разрешение на выезд напрямую связано с этим следственным действием. Повестка была выдана на завтра. Но потом нам сказали, что она отменена", - рассказал Петруненко.

На вопрос, не останется ли Кучма в Москве, Петруненко уверенно сказал: "Конечно, нет".

Также в Петруненко вызывают обеспокоенность заявления о признании пленок Мельниченко вещественным доказательством.

"Мы не можем предоставить доказательства, но таких выводов ни одна фоноскопическая экспертиза не содержит. Мы хотим обратиться, чтобы прокуратура обнародовала все выводы всех фоноскопических экспертиз пленок от Мельниченко. Именно от Мельниченко, а не Мельниченко. Леонид Данилович неоднократно говорил, что за ним стоят влиятельные люди", - отметил адвокат экс-президента.

Напомним, экс-президенту Леониду Кучме разрешили поехать завтра в Москву на празднование юбилея полета Юрия Гагарина. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Кучмы уверяет, что экс-президент не будет прятаться в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі