понедельник, 11 апреля 2011 17:56

Спецтема: Криминальное дело против Кучмы

Генпрокуратура хочет, чтобы Кучма остался в Москве - эксперт

Генпрокуратура хочет, чтобы Кучма остался в Москве - эксперт

Политолог Виктор Небоженко считает, что Генпрокуратура не сразу дала разрешение экс-президенту Леониду Кучме на посещение Москвы, чтобы он понервничал.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Они хотели сделать Кучме неприятно - сначала запретили поездку, потом дали на нее разрешение. Это давление на подозреваемого. Демонстрация такой старой советской школы. Хотели, чтобы он совершил какие-то ошибки. Тут еще немного непонятно получается: Кучма едет в Москву, а к нам приезжает Владимир Путин. Ведь экс-президенту важно не только побывать на празднике, приуроченному ко Дню космонавтики, но и объяснить кремлевским руководителям ситуацию", - отметил политолог.

Небоженко подчеркнул, что Кучма - первый президент на территории СНГ, которого преследует Генпрокуратура.

Он считает, что Кучма не останется в России.

"В Генпрокуратуре этого бы хотели и на это рассчитывают. Для нее это стало бы самым простым решением. Сказали бы, что Кучма сбежал, и дело бы зависло. А он вернется. Это будет проблемой, что делать на следующий день, как дальше действовать. Он ходит на допросы, и дальше с ним уже не о чем говорить", - отметил эксперт.

Напомним, экс-президенту Леониду Кучме разрешили поехать завтра в Москву на празднование юбилея полета Юрия Гагарина. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин.

Сейчас вы читаете новость «Генпрокуратура хочет, чтобы Кучма остался в Москве - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи