понедельник, 05 ноября 2018 17:55

Среди поля расстреляли собаку: подробности от очевидцев

Среди поля расстреляли собаку: подробности от очевидцев
Посреди поля в Полтаве расстреляли собаку. Фото: facebook

На поле у Полтавского пивзавода местные нашли расстрелянной беспризорную собаку. Пес со своей стаей проживал в лесополосе.


Об этом Gazeta.ua рассказали местные.


Будки собакам в лесополосу перенесли местные активисты с территории строительства многоэтажек, находящихся с другой стороны поля.


"Было пять крупных собак. Все стерилизованы. Мы постоянно их кормили. Утром я принесла им есть, а ко мне вышла только одна. Вела себя неадекватно. Показывала на бетонные плиты возле заправки. Я ее тогда не поняла. А около 11 вечера одна из местных женщин гуляла со своей собакой и увидела нашего Жофрея вдоль дороги у забора. Он был весь в крови. Она с мужем его похоронили в течении часа ", - рассказала Ольга Хоменко, зоозащитница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собаки из зоны отчуждения "эмигрируют" в США


Фото расстрелянного собаки Людмила Хоменко выставила в Facebook. В соцсети взорвалась дискуссия о бездомных животных.


"На теле видны следы от огнестрела. Парень, который дежурил на заправке, около 12 ночи слышал выстрелы. Ему пришлось через забор пшикать баллончиком и кричать, чтобы перестали", - добавила Ольга Хоменко.


В полиции информации по поводу собаки не поступало.

В Полтаве французкий бульдог передвигается с помощью коляски.

Сейчас вы читаете новость «Среди поля расстреляли собаку: подробности от очевидцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи