среда, 03 июня 2020 13:49

Мужчина закрыл родственников в доме и поджег
4

В Днепре супругов спасли из горящего 2-этажного дома
Фото: dp.dsns.gov.ua
В Днепре супругов спасли из горящего 2-этажного дома
В Днепре супругов спасли из горящего 2-этажного дома
В Днепре супругов спасли из горящего 2-этажного дома

2 июня в 22:15 на ул. Николая Хвылевого в Днепре загорелся 2-этажный частный дом. Пламя мгновенно охватило жилые комнаты на обоих этажах и перекинулось на крышу здания.

Пострадала 62-летняя владелица, сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

"Огнем уничтожены вещи домашнего обихода, бытовая техника на площади 25 кв. м. Повреждено деревянное перекрытие крыши жилого дома на площади 35 кв. м. Общая площадь пожара составила 60 кв. м", - рассказали спасатели.

Пострадавшую госпитализировали в Днепровскую городскую многопрофильную клиническую больницу №4, с предварительным диагнозом - отравление продуктами горения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина поджег дом бывшей жены с 6 детьми

Дом поджег племянник супругов. Их самих закрыл и не позволял выйти на улицу. Так продолжалось до тех пор, пока на помощь не прибежали соседи и не вывели пострадавших из горящего дома. Тот факт, что он поджег дом, мужчина не отрицал, пишет Информатор.

"Он находился в неадекватном состоянии, но понимал, что внутри находятся его родственники. Мужчина облил дом бензином, после чего устроил пожар. Для того, чтобы супруги не смогли выйти на улицу, он закрыл все двери. Пока пламя разгоралось, он стоял снаружи, чтобы хозяева дома не выбежали", - сказано в сообщении.

Племянника задержали патрульные. Он стоял с палкой в ​​руках и сопротивлялся, из-за чего полицейским пришлось применить физическую силу и надеть на него наручники.

В Хмельницкой области арестовали 55-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге дома бывшей сожительницы. Происшествие случилось в селе Сербивка Староконстантиновского района. В момент поджога в доме были дочь и внучка женщины.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина закрыл родственников в доме и поджег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи