пятница, 30 октября 2020 20:50

ДТП на майдане Независимости: что говорят в прокуратуре

ДТП на майдане Независимости: что говорят в прокуратуре
На Майдане Независимости в Киеве водитель авто Land Rover 66-летний Юрий Назаренко сбил насмерть 2 человек. Еще четверо - получили травмы. Фото: facebook.com/Надежда Максимец

На месте страшного ДТП, которое произошло на майдане Независимости в Киеве, продолжают работать правоохранительные органы и специалисты различных служб.

66-летний водитель Land Rover находится под надзором полиции. Решается вопрос о его задержании. Об этом сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уточнили информацию о погибших и искалеченных на майдане Независимости

"В Интернете распространялась информация, что он был нетрезв. Но Драгер показал 0. Предварительно установлено, что водитель, потеряв контроль за управлением, выехал на пешеходную зону майдана и въехал в пешеходов, стоявших у остановки. К сожалению, два человека погибли на месте, четверо доставлены в больницу", - рассказала Максимец.

Добавила, что в распоряжении следствия уже есть немало видеозаписей с камер наблюдения, они будут тщательно проанализированы. Будут назначены и судебные экспертизы.

На майдане Независимости в Киеве водитель авто Land Rover сбил насмерть 2 человек. Еще четверо - получили травмы. Авария произошла 30 октября около 16:00. Свидетели утверждают, что виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Однако полицейские говорят - был трезв. Сам водитель заявил, что потерял сознание за рулем.

Сейчас вы читаете новость «ДТП на майдане Независимости: что говорят в прокуратуре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі