четверг, 12 апреля 2012 18:15

Автобус с журналистами проезжал на красный по встречной полосе

Автобус с журналистами проезжал на красный по встречной полосе
Фото с сайта ua.korrespondent.net

Сегодня во Львов прилетел Президент Украины Виктор Янукович и президент УЕФА Мишель Платини. Журналистов, которые освещали события, связанные с главой государства, катали по городу, не соблюдая никаких правил дорожного движения.

Учитывая серьезность события, для представителей СМИ выделили два больших автобуса. Транспорт журналистов сопровождал автомобиль ГАИ. Однако гаишники вместо того, чтобы соблюдать правила дорожного движения - всячески их нарушали.

В частности около 8 утра кортеж, проезжая по улице Любинской, пересек улицу Выговского на красный свет. Также нарушения происходили на улице Научной, Степана Бандеры, Кульпарковской, перекрестке Выговского и Патона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за Януковича львовяне не могут попасть на работу

На улице Городецкой вблизи Ряшевской, чтобы не ждать пока загорится зеленый, кортеж пересек двойную полосу и выехал на встречную. Поэтому на улице Бандеры едва не произошла авария. Белая легковушка выезжала на зеленый свет, когда автобус с журналистами ехал на красный.

"В Украине много говорят о нарушении правил дорожного движения со стороны автомобилистов. Но почему-то никто не задумывается над тем, что нарушения происходят и со стороны водителей, которые перевозят, например, журналистов на какие-то события, - комментирует ситуацию журналист Владимир Пирог. - Неужели водители не задумываются о том факте, что, по сути, на их ответственности - несколько десятков человеческих жизней".


Сейчас вы читаете новость «Автобус с журналистами проезжал на красный по встречной полосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі