вторник, 12 декабря 2006 18:29

Две гривни копейками нашла по пути на работу

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Пенсионерка Василиса Комышева, 72 года, рассказывает, что люди теряют мелкие деньги очень часто. Если пособирать их в людных местах, можно купить буханку хлеба или литр молока:

— Когда иду на базар, иногда бывает, что покупаю лишнее, незапланированное. Денег не хватает. И немного — от нескольких копеек до пятидесяти. Я покручусь на рынке, посмотрю под ноги — и всегда собираю нужную сумму.

По дороге на работу я решила присмотреться повнимательнее и подсчитать, где и сколько теряют люди. Возле молочного киоска около метро увидела втоптанные в грязь пятьдесят копеек. Две копейки подобрала возле киоска с прессой. На решетке рядом со входом в метрополитен — еще десять. Прямо предо мной женщина упустила пять копеек. Посмотрела и не подняла. Еще пять нашлись в вагоне метро. Уже семьдесят две. Возле хлебного киоска — десять копеек. Уже не удивляюсь. Шла к остановке маршрутки через базар — железную гривню увидела возле кондитерского лотка. Продавец раскладывала как раз коробки с печеньем."Что это вы здесь собираете?" — буркнула зло.

В маршрутку я входила через одни двери, а выходила через другие — нашла двадцать семь копеек. По-видимому, кто-то упустил и не смог наклониться в переполненном транспорте. От остановки до работы — метров пятьдесят. Уже думала, что ничего не найдется. Еще два пятака! Пересчитала "улов" — две гривни и девятнадцать копеек.

Сейчас вы читаете новость «Две гривни копейками нашла по пути на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі