вторник, 20 мая 2008 07:09

Министр здравоохранения недоволен больницами на Тернопольщине

Министр здравоохранения 52-летний Василий Князевич посетил три больницы, детский приют и медуниверситет в Тернопольской области. Увиденное ему не понравилось.

— С мэром города мы заезжали в родильный дом второй городской больницы. Зашли в палату, а там 12 беременных лежат и ожидают очереди. Ну где же такое может быть? — говорит чиновник. — Мы с президентом договорились останавливать строительство несовременных клиник. Сегодня не нужно крупных " чворако в" до неба. Должно быть компактно и технологически. Я успел увидеть реанимацию и поликлинику Кременецкой райбольницы. Запущено. Не обеспечиваем медикаментами в полном объеме. Наилучшее впечатление произвел университет — в халатах красиво все сидели в аудитории. Молодые и красивые.

Министр  прокомментировал ситуацию с вакциной против кори и краснухи. Он доверяет качеству лекарств, потому что за ним стоит реноме Всемирной организации здравоохранения. Собирается сделать прививку и своим детям.

— Мне доказывают, что тот случай в Краматорске — совпадение. Не было ни одного такого в Европе после вакцинации. На тот день мы провели 50 тысяч прививок — и нигде ничего. Разберемся, то ли это такая реакция организма, патология, виновны ли врачи, что не помогли своевременно, — продолжает Василий Князевич. — В очереди в Сбербанк люди погибают — и мы это спокойно воспринимаем.

Сейчас вы читаете новость «Министр здравоохранения недоволен больницами на Тернопольщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі