понедельник, 30 сентября 2013 07:45

"Как сказать парню, что я его люблю, на украинском языке"?

Среди самых популярных запросов, которые жители Львовской области вводят на поисковом интернет-сайте "Яндекс", оказались: "Как перевести на русский слово "прымхы"?, "Как найти свою цель в жизни?", "Мой кот ест кактус, что делать?", "Как сказать парню, что я его люблю, на украинском языке?", "Где во Львове загорают?".

- Ежедневно поисковиком пользуются 250 тысяч жителей области, - говорит представитель компании Наталия Журавлева, 34 года. - Чаще всего, как и большинство украинцев, ищут социальные сети и порнографию. Купить что-нибудь в интернете хотят в 15 раз чаще, чем продать. В этом году самые востребованные вещи для покупки - машины, квартиры, аминокислоты, картины, монеты. Продают охотничьи ружья и порох, запчасти к машинам, ягоды, дрова, кирзовые сапоги.

При поиске работы львовяне обычно не указывают вакансию. А если указывают, то это - официант, строитель, водитель грузовика, промоутер, продавец-консультант.

- Чаще всего ищут работу в родном городе. Летом хотят трудоустроиться в Крыму. Также интересуются вакансиями в Польше и России. Значительно реже - в Киеве, - продолжает Наталия. - Интересуются рецептами местных блюд: закарпатской чачи из груш, варенья из груш, кабачковой икры. В десятку самых популярных блюд на Львовщине не попали те, которые часто ищут в других регионах страны: сырники, творожная запеканка, лазанья.

Сейчас вы читаете новость «"Как сказать парню, что я его люблю, на украинском языке"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи