вторник, 31 мая 2011 19:15

Перед "Шахтером" Семин возил игроков "Динамо" за благословением

Перед "Шахтером" Семин возил игроков "Динамо" за благословением

Перед матчем "Шахтер" - "Динамо", 25 мая, главный тренер "Динамо" Юрий Семин возил футболистов просить благословения к священнику Александру Бонарю в село Катюжанка Вышгородского района на Киевщине.

"Приехал невысокий мужчина, хотел благословения попросить, - рассказала Gazeta.ua служащая катюжанской церкви Мария. - Мне его охранник сказал, что это Юрий Семин, тренер "Динамо".

"Очень скромный, я его учила, как руки складывать, когда благословение просишь. Он постоянно голову наклонял и глаза опускал", - добавила она.

"На колокольню с нами пошел, а там ветер поднялся. Я на него женское пальто накинула, а он даже не спорил. А через неделю привез к нам целый автобус футболистов. Хотел, чтобы батюшка их отдельно принял, потому что они очень известные. А отец Александр сказал, что он сам их не знает. Я потом по записочкам посмотрела, были у нас Милош Нинкович, Огнен Вукоевич, Бадр Эль Каддури. Их благословили, а они через неделю в очень важном матче проиграли", - отметила служащая церкви.

Напомним, в финале Кубка Украины "Шахтер" победил "Динамо" со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «Перед "Шахтером" Семин возил игроков "Динамо" за благословением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи