понедельник, 05 февраля 2018 08:05

Непогода в Украине: снегопад, вырванные деревья и 220 населенных пунктов без света
6

На выходных западные регионы Украины засыпало снегом. На Львовщине сильный снегопад парализовал движение по трассе Киев-Чоп. 220 населенных пунктов остались без света. На Ровенщине за сутки выпала полумесячная норма осадков. Метель с корнем вырывала деревья.

В горах Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областей в связи со снегопадами и метелями сохраняется снеголавинная опасность 3 уровня.

Немалый слой снежного покрова покрыл автомобили, улицы и тротуары
Фото: informator.news
Немалый слой снежного покрова покрыл автомобили, улицы и тротуары
Немалый слой снежного покрова покрыл автомобили, улицы и тротуары
Немалый слой снежного покрова покрыл автомобили, улицы и тротуары
Немалый слой снежного покрова покрыл автомобили, улицы и тротуары

В Измаиле Одесской области сегодня ожидают сильные ливни, а после - прогнозируют резкое снижение температуры, поэтому местные власти решили объявить понедельник выходным для школьников. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима своего не подарит: в воскресенье ожидается снег и сильный ветер

Во Львовской области за сутки выпала почти месячная норма осадков. Без электричества остались 330 населенных пунктов. На границе с Закарпатской областью ночью образовался настоящий транспортный коллапс. Крупногабаритную технику эвакуировали три бригады спасателей.

"Усложняло нам проведение работ недисциплинированность водителей. Водители выезжали на встречную полосу, не пропускали автотранспорт и не выполняли требования", - сказал заместитель начальника управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ДСНС в Львовской области Николай Гуменюк.

В результате непогоды на Закарпатье полностью обесточенными остаются 17 населенных пунктов, еще 5 - частично.

Между тем отдыхающие не могут доехать по дороге через Яблуницу в Буковель - трасса до курорта забита машинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину возвращается зима: прогнозируют морозы и снегопады

После мощного снегопада приходит Ровенская. За сутки в области выпала полумесячная норма осадков. Чрезвычайники работали в усиленном режиме. Убирали поваленные деревья, которые перекрывали дороги. Отбуксировали и вытащили из кювета три десятка авто. В частности, слетел с дороги и один автобус с 26 пассажирами. Никто не пострадал. Из-за непогоды обесточены семь десятков населенных пунктов. Засыпало снегом и именно Ровно.

Синоптики прогнозируют похолодание на всей территории страны. В некоторых регионах температура опустится до -11°C. При этом будет сильный ветер.

Сейчас вы читаете новость «Непогода в Украине: снегопад, вырванные деревья и 220 населенных пунктов без света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи