суббота, 07 января 2023 16:07

Мультики на Рождество и Новый год: 15 лучших анимационных шедевров

Мультики на Рождество и Новый год: 15 лучших анимационных шедевров
Создать праздничное настроение зимой помогут добрые мультфильмы о Новом году и Рождестве. Постер мультика "Секретная служба Санта-Клауса: размещен на stb.ua

Период рождественских и новогодних праздников полон обычно уютных семейных вечеров.

Провести их можно, просматривая мультфильмы. Они не только дарят праздничное настроение, но и дают важные жизненные уроки.

Такие просмотры как никогда важны для украинских детей. Сегодня они нуждаются в гораздо большем количестве внимания и заботы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легко, вкусно и за 10 мин. Три блюда на Новый 2023 год

Gazeta.ua предлагает подборку из 15 новогодних мультиков, которые помогут погрузиться в праздничную атмосферу, несмотря ни на что.

"Скрудж: Рождественская Песня"

История английского писателя Чарльза Диккенса об эгоистическом скряге Эбенезере Скрудже не теряет актуальности уже много лет. Netflix адаптировал эту известную историю, сделав ее в жанре "мюзикл". В морозный Сочельник Скрудж имеет одну ночь, чтобы встретиться со своим прошлым и изменить будущее, пока есть время.

Также есть анимационный фильм 2009 года по мотивам "Рождественской песни в прозе".

"Шрек: Рождество"

Не зная о таком празднике, как Рождество, Шрек берет и читает книгу "Рождество для чайников". После этого решает устроить новогодний подарок для своей семьи – любимой Фионы и детей. Но к их семейному празднику присоединяются незваные гости. Все планы Шрека отметить Рождество в семейном кругу разрушатся, но он не сдавался и продолжал действовать по схеме из книги. В конце концов между гостями завязывается драка, в результате чего разрушается дом главного героя. В гневе он выгоняет всех.

"Робин Робин"

Еще один мультик от Netflix о птичке, выросшей в семье мышей. Последние были любящей семьей для пернатой, однако в процессе взросления Робин начинает понимать, что сильно отличается от своих родственников.

"Ледниковый период. Рождество мамонтов"

В мультфильме ленивец Сид, как всегда, отличился. Он с завидным постоянством пытается делать как лучше, а выходит у него все наоборот. И всегда ему нужна помощь друзей.

"Lego Звездные войны: Праздничный спецвыпуск"

Фанатов Lego и "Звездных войн" этот мультик точно не оставит равнодушным. В этой истории соединены все самые любимые персонажи, которые во время своего путешествия встретят Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Йода, Оби-Вана и других знаковых героев.

"Холодное сердце"

История о девочке Эльзе, которая родилась с необыкновенной способностью – управлять снегом и льдом. Но неожиданно ее дар вызвал ужасные последствия – королевство, в котором она жила, погрузилось в темноту и холод. Тогда ее сестра Анна вместе со своим другом Кристофером и верным оленем решили, что им нужно спасти родную обитель.

"Мусоровозик: Рождественские приключения"

Во время самой ответственной миссии Санта попадает в аварию и вдребезги разбивает сани с подарками. Но на помощь ему спешат очень неожиданные, но искренние и преданные помощники.

"Снежные приключения Солана и Людвига"

Жители норвежского города готовятся к Рождеству, но для праздничной атмосферы не хватает снега. Чтобы исправить ситуацию, изобретатель Реодор создает снежную пушку, способную спасти праздник. Впрочем, всегда есть кто-нибудь, кто хочет все испортить.

"Драконы: Подарок ночной ярости"

Праздничный спецвыпуск во вселенной любимого мультика. Дети погрузятся в мир драконов и увидят, какие приключения ждут Беззубика и его хозяина Икинга.

"Элиот – самый маленький олененок Санты"

Маленькая лошадка Эллиот живет на нищей ферме, но мечтает о волшебстве, приключениях и добрых делах. В канун Рождества в упряжке Санты освобождается место для нового оленя. Узнав об этом, Эллиот приклеивает себе искусственные рога и отправляется на Северный полюс, чтобы участвовать в отборе. Однако на пути к достижению цели Элиота ждет множество непростых испытаний и решений, которые окажут влияние на его судьбу.

"Рождественский Мадагаскар"

Праздничный выпуск "Мадагаскара", где все любимые герои снова соберутся вместе. Их ждут невероятные приключения, ведь они станут помощниками Санты.

"Каспер. Рождество привидений"

Незабываемая история о маленьком дружеском Каспере не оставит никого равнодушным, ведь добро и искренность всегда побеждают тьму.

"Секретная служба Санта-Клауса"

Каждый год Санта-Клаус вместе со своими помощниками отправляют подарки детям на Земле. Однако, любая система, даже самая слаженная, может дать сбой – так получилось и в этот раз. Санта забыл поздравить маленькую девочку, а его младший сын быстро понял, как исправить это недоразумение.

"Смолфут"

История о молодом ети, который впервые встретил человека и устроил настоящий переполох среди своих родственников. Эта встреча меняет многое, ведь снежным людям придется задуматься над тем, кто еще живет в этом большом мире.

"Олаф и холодное приключение"

Сюжет мультфильма разворачивается вокруг жизнерадостного снеговика Олафа, который вместе со своим оленем ходит в гости и выясняет, какие рождественские обычаи существуют. Нужно это для того, чтобы создать праздничную традицию для людей, у которых ее нет.

Зимние праздники обычно полны приятных хлопот, среди которых покупка подарков. Грядущий год украинцы будут встречать в условиях полномасштабной войны. Новые реалии диктуют свои правила и в выборе подарков: они должны быть полезны и практически.

Gazeta.ua подготовила варианты подарков на Новый год, которые пригодятся каждому украинцу.

Сейчас вы читаете новость «Мультики на Рождество и Новый год: 15 лучших анимационных шедевров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі