пятница, 22 мая 2020 06:20

Медики обнаружили новые побочные эффекты Covid-19

Медики обнаружили новые побочные эффекты Covid-19
Медики сообщают о новой проблеме от коронавируса. Фото: Reuters

Медики из Италии сообщили о первом случае воспаления щитовидной железы, которое было спровоцировано коронавирусной инфекцией, у 18-летней пациентки.

"Мы сообщаем о первом случае подострого тиреоидита после инфекции SARS-CoV-2. Мы предупреждаем врачей о дополнительных и незарегистрированных клинических проявлениях, связанных с Covid-19", — говорится в статье Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

Специалисты рассказали о том, что обнаружили данный побочный эффект, когда изучали историю болезни 18-летней девушки. Пациентка обратилась к ним с жалобами на боль в шее и гортани, учащенное сердцебиение и высокую температуру. В ходе обследования у нее обнаружили подострый тиреоидит. За 15 дней до этого девушке поставили диагноз Covid-19.

По сведениям медиков, подобные нарушения в работе щитовидной железы возникают у людей, переболевших острыми вирусными респираторными инфекциями.

Вместе с тем пациентка проходила обследование и ранее, но проблем с щитовидной железой до Covid-19 у нее не было. Таким образом, по мнению итальянских медиков, есть риск того, что SARS-CoV-2 может проникать из легких и в щитовидную железу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое тестирование на Covid-19: кто имеет право на проверку

Раньше, подчиненная Москве Молдавская православная церковь начала войну против возможной вакцинации от коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «Медики обнаружили новые побочные эффекты Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі