суббота, 03 февраля 2018 10:35

Задержали бывшего украинского чиновника-предателя

Задержали бывшего украинского чиновника-предателя
Задержанный экс-чиновник Фарух Камалов. Фото: 5.ua

На границе с оккупированным Крымом СБУ задержала бывшего украинского чиновника Фаруха Камалова.

Камалов после аннексии полуострова работал заместителем министра спорта самопровозглашенной совета министров оккупационных властей, пишет insider.

Сотрудники Службы безопасности установили, что бывший украинский чиновник с апреля 2015 года по май 2016-му занимал должность заместителя так называемого "Минспорта" Республики Крым.

"После освобождения от должности он продолжил антиукраинскую деятельность в составе рабочей группы по созданию Государственной программы оккупационной власти "Патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан РФ в Республике Крым". В последнее время злоумышленник занимал должность секретаря Регионального отделения в-российской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флота России". Деятельность этой структуры направлена ​​на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении и ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму шестерых экс-депутатов будут судить за госизмену

Оперативники получили информацию, что Камалов планирует выехать из Крыма в Херсонской области для решения личных вопросов. Правоохранители задержали его при пересечении административной границы.

За период оккупации Россией Крыма на полуострове зафиксировано 49 похищений людей, найдено 6 трупов с признаками пыток, еще 16 человек числятся пропавшими без вести.

Сейчас вы читаете новость «Задержали бывшего украинского чиновника-предателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі