воскресенье, 07 апреля 2024 17:17

Спецтема: Война России против Украины

"Все над этим работают": Буданов сделал заявление о судьбе Керченского моста

"Все над этим работают": Буданов сделал заявление о судьбе Керченского моста
Керченский мост во временно оккупированном Крыму рано или поздно упадет, заверил начальник ГУР Кирилл Буданов. Фото: ГУР

Керченский мост во временно оккупированном Крыму рано или поздно упадет.

Все над этим работают. На это намекнул глава ГУР Кирилл Буданов в интервью немецкому телеканалу ARD.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымский мост уничтожат в первой половине года - The Guardian

Он отметил, что Украине в последние месяцы удалось отбить нефтяные платформы в Черном море и систематическими атаками успешно отбросить Черноморский флот России в Крыму.

"Именно благодаря этим операциям Украина снова может экспортировать зерно по Черному морю, чтобы прервать российские поставки, Керченский мост также остается важной целью. Мост усиленно охраняется и защищается. Но все над этим работают", - сказал он.

Ранее Кирилл Буданов заявил, что врагов ожидают новые сюрпризы в Крыму, и он не рекомендует гражданскому населению пользоваться Крымским мостом.

Военный эксперт и полковник ВСУ в запасе Петр Черник отметил, что Крымскому мосту осталось недолго, и это понимают сами россияне. Поскольку западные партнеры до сих пор не приняли решения о передаче дальнобойного оружия, Украина может использовать и свою альтернативу для уничтожения моста.

Сейчас вы читаете новость «"Все над этим работают": Буданов сделал заявление о судьбе Керченского моста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі