воскресенье, 02 декабря 2018 18:30

Россия перебрасывает в оккупированный Крым дополнительные противовоздушные комплексы

Россия перебрасывает в оккупированный Крым дополнительные противовоздушные комплексы
Россия разместила в Крыму еще один комплекс ПВО / фото: ВАО

В Крыму разместили дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".

"Новейшие комплексы ПВО поступили на вооружение зенитно-ракетных подразделений, дислоцированных в Крыму, в октябре 2018 года в рамках программы перевооружения войск военного округа", - заявили в Министерстве обороны России.

Российский "Интерфакс" также подтверждает эту информацию.

29 ноября в Джанкое на боевое дежурство заступил четвертый дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военная разведка: Россия перебросила к украинской границе сотни самолетов и танков

В январе этого года в районе мыса Фиолент на боевое дежурство заступили российские зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф". В сентябре такие же комплексы разместили и в Евпатории.

Вечером 25 ноября российские силовики атаковали 3 украинские катера в Азовском море и применили оружие. 6 украинских военных ранены, 2 из них находятся в тяжелом состоянии. После атаки спецназ ФСБ захватил украинские катера "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" вместе с личным составом.

В связи с этим Украина собрала заседание СНБО, на котором предложила вводить военное положение. На внеочередном заседании 26 ноября Верховная Рада поддержала закон о введении военного положения в 10 областях Украины и ее внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Сейчас вы читаете новость «Россия перебрасывает в оккупированный Крым дополнительные противовоздушные комплексы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі