понедельник, 08 апреля 2024 11:36

Спецтема: Война России против Украины

РФ изменила тактику действий Черноморского флота

РФ изменила тактику действий Черноморского флота
Украина пытается полностью обезопасить себя от ударов из района временно оккупированного Крыма. Фото: eastnews.ua

Россия вывела на боевое дежурство корабли в Средиземном море.

Враг частично изменил тактику действий Черноморского флота после назначения нового главы, сообщил в эфире телемарафона представитель Военно-морских сил Вооруженных сил Дмитрий Плетенчук.

"По состоянию на сейчас ракетоносители отсутствуют как в Черном, так и в Азовском морях. Но в Средиземном море находится три носителя крылатых ракет. Суммарный залп может составлять до 20 единиц. Единственное изменение в тактике, которое по состоянию на сейчас можно констатировать - это использование в качестве платформы для запуска именно подводных носителей. Сейчас мы имеем единственный подтвержденный раз использования этой платформы, обстрел с подводной лодки позавчера. И других изменений в тактике сейчас мы не наблюдаем", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Україна нарощує оборонні можливості на кордоні з Білоруссю

Украина пытается полностью обезопасить себя от ударов из района временно оккупированного Крыма. В том числе и с этой целью удары Сил обороны по военным объектам в Крыму будут продолжаться.

"Однако, без полного освобождения акватории, трудно обеспечить, чтобы враг не применял эту локацию для нанесения ударов по Украине. И стоит понимать, что тактика врага заключается в использовании мобильных платформ, которые достаточно сложно отслеживать, которые постоянно перемещаются и не находятся на стационарных позициях. Поэтому опасность существует", - добавил Плетенчук.

Потери российских захватчиков за минувшие сутки составили 890 человек. С начала полномасштабной агрессии они составляют уже около 448 400 солдат, сообщил 8 апреля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «РФ изменила тактику действий Черноморского флота». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі