понедельник, 05 марта 2018 17:57

"Почерк России и Украины - советский" - Ахеджакова прокомментировала санкции против артистов

"Почерк России и Украины - советский" - Ахеджакова прокомментировала санкции против артистов
"То, что человек снимается в Крыму, ни о чем не говорит" - Ахиджаева выступила против запретов. Фото: ВладТайм

То, что украинская власть запрещает въезд некоторым российским артистам, посетивших аннексированный Крым, российская актриса Лия Ахеджакова считает неправильным.

Об этом она рассказала в интервью "Крым.Реалии ТВ".

"Неправильное мероприятие. А я, вы знаете, замечаю, что почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украине иногда один и тот же - советский. Я замечаю это. И на Майдане не этого хотели ребята, и жизнь свои ребята из Небесной сотни отдали не за это", - сказала Ахеджакова, отвечая на вопрос о том, правильно ли запрещать въезд в Украину российским артистами, выступавших в оккупированном Крыму.

По ее словам, то, что человек снимается в кино в Крыму, ни о чем не говорит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские "Триумфы" не помешают вернуть Крым - Чубаров

Российским артистам, которые незаконно пересекают границу оккупированного Крыма, запрещают гастроли на территории Украины.

В 2017 году Государственная пограничная служба Украины запретила въезд в Украину 104 иностранным деятелям культуры, которые незаконно посетили оккупированный Крым.

Лидер группы "Кукрыниксы" Алексей Горшенев попал в чистилище сайта "Миротворец". Российского певца внесли в базу за незаконное пересечение крымского границы еще 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «"Почерк России и Украины - советский" - Ахеджакова прокомментировала санкции против артистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі