понедельник, 12 февраля 2018 11:14

Передавал данные о воинских частях: ФСБ задержала в Крыму украинского "шпиона"

Передавал данные о воинских частях: ФСБ задержала в Крыму украинского "шпиона"
В Крыму спецслужбы РФ задержали украинского "шпиона". Фото: Мое Право

В оккупированном Россией Крыму сотрудники управления ФСБ задержали в Симферополе гражданина Украины по подозрению в шпионаже.

Об этом сообщил пророссийский сайт "Крым.информ".

"11 февраля 2018 Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Симферополе задержан гражданин Украины Давыденко Константин Александрович", говорится в сообщении.

В спецслужбе отмечают, что задержанный "целенаправленно собирал и передавал спецслужбам Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ и в отношении сотрудников Федеральной службы безопасности, утечка которых за границу могла нанести ущерб безопасности государства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пытки оценили в 2 тысячи евро" - Климкин отреагировал на решение Европейского суда против РФ

Следователи ФСБ в оккупированном Крыму возбудили уголовное дело по статье "шпионаж".

В оккупированном Россией Крыму сотрудники пограничного управления ФСБ задержали на границе 30-летнего гражданина Украины, который пытался провезти на полуостров больше полкилограмма каннабиса.

Сейчас вы читаете новость «Передавал данные о воинских частях: ФСБ задержала в Крыму украинского "шпиона"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі