понедельник, 11 декабря 2017 17:45

"Готовили платформу к "возвращению" Крыма в РФ" - Аваков свидетельствует по госизмене Януковича

"Готовили платформу к "возвращению" Крыма в РФ" - Аваков свидетельствует по госизмене Януковича
Аваков рассказал, что происходило в Крыму в момент побега Януковича. Фото: Днепр Час

Российские военные занимались подготовкой платформы "для возвращения Крыма в РФ".

О ситуации в Крыму и на востоке Украины рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, во время своих показаний в суде по делу по обвинению экс-президента Виктора Януковича в государственной измене. Об этом сообщил "Укринформ".

"Тяжелые события происходили на территории Харьковской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей, Херсонской, Николаевской областей и Крыма, когда были публичные акции, которые приводили к штурму государственных администраций и провокаций", - сказал Аваков.

По его словам, в Крыму тогда была тяжелая ситуация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Портников рассказал, почему быстро отказаться от Крыма не получится

"Значительная часть военного контингента РФ ... занималась там не только своей профессиональной деятельностью, но и готовила платформу к так называемому возвращения Крыма в РФ", - добавил он.

Министр отметил, что в то правоохранительная система была разрушена от макушки до ситуации на местах.

Литва будет активной участницей процесса деоккупации аннексированного Россией Крыма. Об этом заявил 8 декабря президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе.

Сейчас вы читаете новость «"Готовили платформу к "возвращению" Крыма в РФ" - Аваков свидетельствует по госизмене Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі