пятница, 15 февраля 2008 07:14

У "Экспоцентра" заберут пять кафе и ресторан

Во вторник, 12 февраля, комиссия по вопросам собственности Киеврады рекомендовала забрать у "Экспоцентра Украины" на просп. Глушкова, 1 (Голосеево) коммунальные помещения, в которых работают кафе "Ясени", "Русский чай", "Лето", "Мороженое", ресторан "Прага" и недостроенное кафе на 50 мест. Причина — "Экспоцентр" неудовлетворительно их содержит.

— Кафе "Лето" действительно находится в ужасном состоянии, а "Мороженое" вообще разваливается, — признает заместитель директора "Экспоцентра" Виктор Галицкий. — Но они сдавались в аренду. Контролировать их состояние было невозможно. А кафе "Ясени" и "Русский чай" отремонтировали, они сейчас в шикарном состоянии. Пытаемся сдать в аренду ресторан "Прага", чтобы арендатор его реставрировал.

Виктор Галицкий говорит, что земля, на которой построены кафе, находится на балансе государства. Выставочный центр занимает 285 га в Голосеевском лесу.

Если Киеврада выполнит рекомендацию комиссии по вопросам собственности, впоследствии пять кафе и ресторан могут перейти в частную собственность.

Сейчас вы читаете новость «У "Экспоцентра" заберут пять кафе и ресторан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі