вторник, 25 декабря 2012 14:36

"Ударовцы" в Киевсовете поймали "регионалов" на голосовании чужими карточками

"Ударовцы" в Киевсовете поймали "регионалов" на голосовании чужими карточками
Фото: kiev.pravda.com.ua

Между народными депутатами от партии УДАР и депутатами от фракций "Спортивный Киев", Партия регионов возник конфликт из-за голосования чужими карточками.

При рассмотрении блока земельных вопросов депутат от "Спортивного Киева" Виктор Гринюк голосовал карточкой Александра Пабата, который в настоящее время находится в отпуске за границей. А "регионал" Алексей Омельяненко - картой однопартийца Михаила Резниковича.

Нардеп-"ударовец" Виталий Карпунцов подошел к Виктору Гринюку, чтобы извлечь карточку, рассказал Алексей Давиденко, депутат Киевсовета от "УДАРа".

"ГАКовцы сломали половину карты, чтобы было видно, что ею голосуют. После замечания, депутат Гринюк в грубой форме ответил Карпунцову. До драки не дошло, но возник серьезный конфликт ", - сказал он.

Затем несколько депутатов от "УДАРа" отметили, что Омельяненко тоже голосует чужой карточкой.

"А что такое? Резникович пошел через дорогу экзамены принимать ", - оправдывался Омельяненко.

Секретарь Киевсовета Галина Герега призвала нардепов занять места, которые для них подготовили, и "не вмешиваться в работу пленарного заседания".

"Мы сейчас решаем вопрос о наполнении городского бюджета. Я обращаюсь в шестой раз: голосуйте персонально каждый своей карточкой. Не провоцируйте, я вынуждена сейчас буду закрыть пленарное заседание: при такой ситуации невозможно проводить работу", - пригрозила Герега.

После этого депутаты от "УДАРа" разошлись по залу, чтобы проконтролировать голосование. Нардепы Виталий Кличко, Виталий Карпунцов, Наталия Новак обещают ходить на каждое заседание Киевсовета, чтобы городские депутаты придерживались регламента и не голосовали чужими карточками.

Как известно, 20 декабря во время заседания Киевсовета в дверях сессионного зала произошло столкновение через голосование чужими карточками. После этого Герега объявила бессрочную перерыв, но заседания 20 декабря так и не продолжилось - его перенесли на 25 декабря.

Сейчас вы читаете новость «"Ударовцы" в Киевсовете поймали "регионалов" на голосовании чужими карточками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі