четверг, 02 августа 2007 19:44

Суд упразднил избрание Сотникова руководителем района

В среду Шевченковский райсуд упразднил решение Днепровского райсовета от 20 апреля 2006 года об избрании Александра Сотникова председателем Днепровского райсовета.

Такое решение, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, суд принял после жалобы депутата Днепровского райсовета Александра Божко. Очередное в затяжной войне мэрии с руководителем Днепровской администрации. На прошлой неделе стражи порядка задержали двух заместителей Сотникова — Николая Краснощека и Игоря Козырева и обвинили их в попытке получить 530 тыс. грн взятки.

В заявлении районной фракции партий "Наша Украина – Пора" отмечено, что арест "нашеукраинца" Николая Краснощека является провокацией против реформ районной власти и главы района Александра Сотникова.

Комментируя "ГПУ " задержание двух заместителей, Александр Сотников сказал, что оно происходило при странных обстоятельствах. "Беркут" вошел в кабинет Николая Краснощека в прошлый четверг после трех часов дня. Потом, буквально через несколько минут, информацию о задержании озвучил на сессии Киеврады ее секретарь.

— Хотя Олесь Довгий не присутствовал при задержании и необходимо было время, чтобы хотя бы сосчитать такую большую сумму. Правоохранители Довгому не подчиняются, чтобы отчитываться о задержании по телефону. Это спланированная провокация, чтобы дискредитировать меня и Днепровскую райгосадминистрацию. Кое-кому не нравится наша политика против дерибан а земли и имущества в Киеве, — говорит Александр Сотников.

Руководитель района говорит, что не знаком близко ни с одним из заместителей. Недостатков в их работе не помнит.

— Такого, что могло бы поставить под сомнение их репутацию, я не замечал. Это достаточно зажиточные люди, чтобы бездумно рисковать своим благополучием. С другой стороны, в районе нет такой услуги, за которую необходимо было бы давать взятки подобного размера. Ее тяжело найти даже при большой фантазии. Потому что стоимость услуги должна потянуть на миллионы гривен, — добавляет Александр Сотников.

Николая Краснощека два дня назад освободили под подписку о невыезде, Игоря Козырева еще содержат под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Суд упразднил избрание Сотникова руководителем района». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі