четверг, 18 сентября 2008 20:16

Покойник два часа лежал на улице

В среду в 14.00 на углу улиц Лукьяновской и Глубочицкой внезапно умер Алексей Борисов, 49 лет.

Скорая, которую вызвали прохожие, приехала через 15 мин, когда мужчина умер. Медики накрыли тело целлофановым пакетом и поехали на другой вызов. Покойник пролежал на улице 2 ч. 18 мин. Только потом за телом приехали работники спецслужбы, которая забирает в морг с улиц внезапно умерших. Опоздали из-за другого вызова.

— Мужчина шел и внезапно упал, — говорит " ГПУ" 29-летний Александр Сторожук, участковый Шевченковского райотдела милиции. — Мужчину обступили люди. Вижу, ему плохо, тяжело дышит. Вытянул его телефон из кармана, позвонил жене. Она сказала, что у мужа астма, попросила вытянуть баллончик из кармана. Мы начали ему пры скать в рот. Но он переставал дышать у нас на глазах. Потом тело посинело, а через несколько секунд остановилось сердце.

Вокруг покойника все время стояли с десяток прохожих. Жена мертвого прибежала через минуту после звонка.

Умерший два года назад перенес инфаркт, рассказывает участковый. Врачи, осматривая тело, колебались, умер он от очередного инфаркта или от инсульта.

После того как Алексея Борисова повезли в морг, к месту, где он умер, подъехал "мерседес". Из него вышел мужчина. Представился директором фирмы "Алладин". Сказал, что покойный работал в фирме юридическим консультантом.

Алексей Борисов жил рядом, по ул. Лукьяновской, 63.

Сейчас вы читаете новость «Покойник два часа лежал на улице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі