среда, 23 сентября 2020 19:15

Показали, как переход на проспект стал удивительным арт-объектом
11

Переходы столицы, ведущие с просп. Науки к Центральному автовокзалу и Демеевскому рынку, открыли после капитального ремонта начатого в мае.

Украинские муралисты и граффити-художники Александр Корбан, Андрей Калькова, Вячеслав Шум, превратили их в настоящие арт-объекты, сообщил Big Kyiv.

Фото: bigkyiv.com.ua

Для удобства прохожих, художники разработали навигационную систему с помощью цветовых гамм. Так, различные направления отличаются между собой, что помогает пешеходам легко сориентироваться.

Например, синяя цветовая гамма указывает дорогу к автовокзалу. Оттенки желтого цвета - к Roshen Plaza, серого - в библиотеку им. Вернадского, бирюзово-оранжевая гамма - к Демеевскому рынку.

В композициях муралисты также использовали тематические элементы, ассоциирующиеся с тем или иным объектом — книги, чемоданы, автобусы с пассажирами.

Отмечается, что проект воплотили при поддержке корпорации Roshen.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве открыли Зоопаркинг с муралом бегемота

Здание Летающей тарелки в Киеве реконструируют в 4 этапа. На него планируется потратить $836 020 тыс. Космические фото проекта реконструкции презентовало сообщество SaveKyivModernism.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как переход на проспект стал удивительным арт-объектом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі