среда, 04 апреля 2007 18:43

На телеканал "Киев" суд вернул бывшего директора

В понедельник Оболонский районный суд обязал мэра Киева Леонида Черновецкого восстановить на должности бывшего директора коммунальной телекомпании "Киев" 55-летнего Валерия Ткачука. Уволили его 17 мая 2006 года.

— Черновецкий — своевольный. Незаконно освободил руководителей почти всех муниципальных СМИ, — говорит экс-директор "Киева" и добавляет, что рад решению суда — мол, ему удалось "поставить мэра на место".

Ткачук уверен, что вернется на рабочее место. Однако когда, еще не знает.

— Может, когда я вернусь, мэром уже будет кто-то другой, — предполагает он.

Юридическая служба Киевсовета между тем готовит апелляционную жалобу на решение Оболонского суда, сообщила начальник управления по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Татьяна Васильева.

Нынешний директор ТРК "Киев" Дмитрий Харитонов рассказывает, как реформирует доверенный ему телеканал. Уходить из должности он совсем не собирается.

— За семь лет руководства Ткачук полностью развалил "Киев". Не вышло ни одной интересной программы, кроме "Телепрессклуба". Но и та снималась в казино. Где такое видано, чтобы телеканал, который смотрят, по меньшей мере, 35 процентов киевлян, был на 12–14 месте по рейтингу? Однако у руководства "Киева" была очень неплохая зарплата, — жалуется Харитонов. — Большего беспорядка я не видел даже в телестудиях африканских стран.

Мол, все помещения были запущены, аппаратура работала с перебоями, большинство программ транслировали без соответствующих на то документов. Новый руководитель планирует полностью изменить концепцию телеканала и обещает представить его осовремененным в сентябре. На "Киеве" уже работают пять топ-менеджеров из "Интера".

Сейчас вы читаете новость «На телеканал "Киев" суд вернул бывшего директора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі